Каталог православных СМИ

Сергей Миронов отметил, что задача Общественного совета по телевидению – информировать людей о том, "что же вообще транслируется"
29 сентября 2008

Сергей Миронов в интервью агентству "Росбалт", отвечая на вопрос о целях и механизмах работы Общественного совета по телевидению, подчеркнул, что такой совет не может быть органом цензуры. Кроме того Спикер Совета Федерации подчеркнул, что в самой идее Совета лежит оценка передач без каких-либо запретительных мер и возможности снять программу с эфира. Основная задача такого Совета, по мысли Сергея Миронова, "регулярно информировать руководство страны, общественность, руководство телеканалов о том, что же вообще транслируется"
Спикер Совета Федерации в частности сказал:
"Это именно общественный совет на телевидении, в функции которого, в соответствии с законопроектом, который я вношу, входит оценка того контента и тех духовно-нравственных позиций (или же, напротив, безнравственных, вредящих психике нормальных людей, детей), которые есть на телевидении. То есть, это именно оценка – нет никаких запретительных мер. Совет не сможет снять с эфира сериал, телепередачу или ток-шоу. Планируется, что этот общественный совет будет регулярно информировать руководство страны, общественность, руководство телеканалов о том, что же вообще транслируется. Именно с точки зрения защиты нравственности, духовности, защиты нашей великой русской культуры этот совет будет апеллировать к соответствующим структурам".
 

Религия и СМИ

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: