Каталог православных СМИ

Портал "Седмица Ру" изменил свой дизайн
29 сентября 2008

На портале изменилась структура расположения материала, стала доступнее связь с редакцией, и проект "Православная энциклопедия" перестал быть отдельным сайтом, влившись в Седмицу
Как отметил в интервью "Богослов.Ru" главный редактор портала "Седмица.Ru" В.И. Петрушко, поменялся не только внешний дизайн портала, который стал намного удобнее, но и сама структура сайта:теперь проект "Православная Энцклопедия" не является больше отдельным сайтом, а присоединен в качестве раздела к основному порталу.
С сегодняшнего дня на "Седмице" представлена возможность просмотра видеороликов. Уже доступны записи телепередач "Православная энциклопедия". В будущем на портале планируется выкладывать фильмы, созданные ЦНЦ "Православная Энциклопедия".
На портале будет больше фотографий. Раздел "Фотогалерея" будет включать актуальные фото о Патриаршем служении. Работают RSS-каналы каждого раздела. В стадии разработки находится раздел "Библиотека".
Как отметил В.И. Петрушко, читатели не должны пугаться, что в новой версии библиотека отсутствует. В данный момент этот раздел находится в стадии доработки, в результате чего библиотека портала будет расширена. Архив, который в старой версии не очень хорошо работал, теперь упорядочен. В каждом разделе архива появился календарь, что позволяет пользователю без труда найти необходимые материалы.
Что касается англоязычной версии, то как отметил В.И. Петрушко, она также находится в стадии разработки и в скором времени будет запущена. Относительно раздела "Православная Энциклопедия", то на портале почти в полном объеме выложены первый и второй том Православной энциклопедии и том "Русская Православная Церковь". Статьи третьего тома представлены частично.

 

Седмица

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: