Каталог православных СМИ

Взломан сайт "Православие на Дальнем Востоке"
04 августа 2008

Впервые в истории Рунета совершен взлом православного епархиального сайта.
"Предположительно в ночь на понедельник неизвестные взломали интернет-портал "Православие на Дальнем Востоке", над которым работают сотрудники Хабаровской епархии. Вместо привычного контента нашим читателям предстали разнузданные порнографические картинки", – сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" главный редактор взломанного сайта игумен Петр (Еремеев).
За разъяснением ситуации редакция сайта "Православие на Дальнем Востоке" обратилась к московской хостинговой компании, которая поддерживает данный интернет-ресурс. В настоящее время инженеры пытаются установить, кто именно совершил взлом.
"Сами же мы пока следствие не проводили и проводить не собираемся. Наша задача – сделать максимально оперативно все, чтобы исправить положение. Я врагов не ищу – я просто пытаюсь понять, кому это выгодно", – заявил агентству отец Петр.
При этом он не исключил, что за взломом сайта могут стоять сторонники епископа Чукотского Диомида, место которого сейчас временно занимает не кто иной как хабаровский архиерей – владыка Марк.
 

Интерфакс-религия

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: