Каталог православных СМИ

В Арзамасе обсудили проблему взаимоотношения православия и СМИ
15 января 2008

Это обсуждение состоялось в рамках конференции, организованной Нижегородской епархии.
Адресной поддержке социальных, культурных и образовательных проектов, реализуемых религиозными и светскими организациями, была посвящена православная конференция в г. Арзамасе Нижегородской области, которая прошла 13-14 января. Об этом агентству "Благовест-инфо" сообщили в Нижегородской епархии.
Организатором конференции "Социальное посредничество: поддержка гражданских инициатив по достойному устроению жизни" стал фонд преподобного Серафима Саровского, Нижегородская епархия и администрация Нижегородской области. В конференции приняли участие победители конкурса "Православная инициатива".
По итогам заседания экспертного совета победителями признаны 48 проектов из 13 регионов. Наибольшее количество победивших проектов будут осуществлять свою деятельность по направлению "Взаимодействие православных сообществ и светских учреждений в области образования и культуры". На втором месте – направление "Взаимодействие православных сообществ и светских учреждений в области социального попечения и здравоохранения".
Среди победителей есть проекты, поданные от организаций, уже получавших дипломы и награды в предыдущих этапах конкурса. Их новые работы обобщают опыт, приобретенный во время реализации проектов. Впервые среди победителей есть представители другого государства – Украины.
Грантовый фонд конкурса составил более 12 миллионов рублей.
В рамках конференции прошли секции: "Образование и воспитание", "Социальное служение", "Православие и СМИ", "Возрождение культуры многодетных семей".
 

Благовест-инфо

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: