Каталог православных СМИ

Протоиерей Александр Сорокин считает, что основная задача "Воды живой" – дальнейшее расширение сети корреспондентов и развитие системы "обратной связи" с приходами и монастырями епархии
05 декабря 2007

"Вода живая" продолжает публикацию материалов ежегодного собрания Санкт-Петербургской митрополии, прошедшего 26 ноября в Митрополичьем корпусе Александро-Невской Лавры. Отчет о работе Издательского отдела епархии представил участникам собрания его председатель, настоятель собора Феодоровской иконы Божией Матери в Петербурге протоиерей Александр Сорокин.
Отец Александр напомнил собравшимся, что в уходящем году были сделаны заметные шаги в развитии информационно-издательской работы епархии. В частности, в новом улучшенном формате стал выходить основной печатный орган епархии – журнал, ранее известный как "Санкт-Петербургский церковный вестник", а с января этого года получивший название "Вода живая. Санкт-Петербургский церковный вестник" (интернет-версия номеров выходит одновременно с печатной – www.journal.aquaviva.ru). Также на базе отдела создана епархиальная информационная служба "Вода живая" c cобственной корреспондентской сетью. Служба осуществляет сбор новостей епархиальной жизни. Интернет-сайт службы – www.news.aquaviva.ru – обновляется практически ежедневно. Наиболее актуальные материалы сайта по окончании месяца также публикуются в епархиальном журнале.
Основная задача службы на данный момент – дальнейшее расширение сети корреспондентов и развитие системы "обратной связи" с приходами и монастырями епархии. В связи с этим отец Александр призвал участников собрания по возможности заблаговременно сообщать о событиях в жизни храмов и обителей руководителю Информационной службы Анастасии Коскелло (эл. почта – news@aquaviva.ru, тел. +7-962-716-78-46). "Идея состоит в том, чтобы обо всех событиях, происходящих в жизни нашей епархии, мы узнавали бы не из светских СМИ, но из собственного церковного источника, – подчеркнул отец Александр, – в особенности это касается событий сугубо епархиальных – например, освящения храмов и часовен".

 

Вода живая

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: