Каталог православных СМИ

Дьякон Андрей Кураев начал вести еженедельную радиопередачу о богословии
30 октября 2007

В субботу 27 октября на радиостанции "Русская служба новостей" (частота FM 107,0) вышла в эфир первая радиопередача "Школа богословия" профессора Московской духовной академии диакона Андрея Кураева. Значительная часть еженедельной часовой авторской передачи будет посвящена общению с радиослушателями.
"Насколько мне известно, это единственный "церковный он-лайн", – сообщил отец Андрей Пресс-службе Московской Патриархии. – Передача будет выходить в прямом эфире и строится она именно на том, что люди задают вопросы. Пока у нас такие передачи есть, пожалуй, только у церковных диссидентов".
В первой части передачи известный миссионер выступает с комментарием главных новостей религиозной жизни. "Формат передачи предполагает обсуждение одной-двух наиболее заметных новостей религиозной жизни (причем не обязательно православной), произошедших на неделе. В первой передаче этой новостью было то, что у католиков в этот день рукополагался новый епископ в Москве", – приводит пример отец Андрей.
Вторая часть передачи представляет собой 10-15 минутный авторский монолог на избранную им церковную тему.
Следующая, самая продолжительная часть передачи посвящена общению со слушателями в прямом эфире. "Как и сама радиостанция, формат ответов будет ориентирован на людей нецерковных", – подчеркнул отец Андрей.
В дальнейшем предполагается участие в передаче приглашенных гостей. "Они будут разные – как церковные, так и не церковные, может быть даже наши прямые оппоненты. Я, скажем, с радостью позвал бы академика Гинзбурга в прямой эфир, если б он захотел и смог", – заявил профессор МДА.
Передача "Школа богословия" будет выходить по субботам в 21.05. Телефоны прямого эфира: (495) 742-90-42, 956-17-41.
 

Патриархия. Ру

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: