Каталог православных СМИ

Православный телеканал "Спас" снимает фильм о современной деятельности Русской Православной Церкви на Дальнем Востоке
30 октября 2007

Журналисты побывали в гостях у адмирала флота.
В гостях у командующего Тихоокеанским флотом адмирала Виктора Федорова побывала съемочная группа первого православного телеканала "Спас", приехавшая в Приморье по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В творческие планы коллектива входят съемки фильма о современной деятельности Русской Православной Церкви на Дальнем Востоке.
Во время интервью телеканалу командующий ТОФ отметил, что флот и Православная церковь на берегах Великого океана всегда были и продолжают идти вместе. Сегодня в местах базирования флота проводится множество совместных мероприятий и обрядов, действуют и строятся церкви-часовни в честь православных святых, несколько кораблей ТОФ носят их имена. Уже многие годы налажены прочные связи со всеми Епархиями Тихоокеанского побережья России.
В дальнейшем съемочной группе предстоит посетить исторические места Дальнего Востока, а также большую часть приходов и монастырей Приморья Хабаровского края и Китайской Народной Республики, – сообщили "Восток-Медиа" в службе информации и общественных связей ТОФ.
По материалам: www.vostokmedia.com
 

www.vostokmedia.com

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: