Каталог православных СМИ

Телеканал "Спас" пришел в колонии
03 сентября 2007

Первый общественный православный телеканал "Спас" начнет с 1 сентября вещание в российских колониях в соответствии с подписанной ранее резолюцией Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), сообщил РИА Новости гендиректор канала Александр Батанов.
"С 1 сентября мы начинаем тестовое вещание на три зоны: Икшанскую колонию в Московской области, Алексинскую воспитательную колонию в Тульской области и учебный центр персонала и воспитателей-психологов для системы ФСИН во Фрязино", – сказал Батанов.
По его словам, цель проекта – помочь людям, изолированным от общества, сохранить или обрести связь с православной культурой и традиционными ценностями и "стать на путь истинный". Упомянутые колонии и учебный центр избраны для тестирования доставки сигнала потому, что расположены недалеко от Москвы и рекомендованы ФСИН.
Батанов полагает, что в течение недели удастся не только проверить техническую сторону (доставку сигнала), но и выработать совместно с руководством колоний регламент просмотра программ "Спаса" заключенными. В дальнейшем планируется установить оборудование, необходимое для трансляции "Спаса", во всех 900 тюрьмах и зонах, входящих в систему ФСИН.
 

Риа-Новости

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: