Каталог православных СМИ

Священный Синод одобрил результаты работы Первого международного фестиваля православных СМИ
24 декабря 2004
На заседании Священного Синода Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий сообщил о проведении Первого международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» в связи с 60-летием Журнала Московской Патриархии и 15-летием газеты «Церковный вестник». Священный Синод постановил:

1.Возблагодарить Господа за Его милость, явленную в продолжающемся свидетельстве о Святом Православии и церковной жизни в ведущих официальных изданиях Русской Православной Церкви - Журнале Московской Патриархии и газете «Церковный вестник».
2. С удовлетворением отметить развитие православных СМИ на епархиальном, монастырском и приходском уровне.
3. Благодарить за участие в торжествах Святейшего Патриарха Сербского Павла, членов делегаций Поместных Православных Церквей, представителей разных ветвей и уровней российской государственной власти, архипастырей, клириков, монашествующих и мирян.
4. Выразить признательность за труды по подготовке и проведению Фестиваля Организационному комитету, а также полномочному представителю Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.С.Полтавченко и его аппарату, министру культуры и массовых коммуникаций А.С.Соколову и сотрудникам министерства, Правительству Москвы, председателю Издательского Совета протоиерею Владимиру Силовьеву и сотрудникам редакции.
5. Одобрить результаты работы Первого фестиваля православных СМИ «Вера и слово» и считать важным всемерное развитие церковной проповеди в средствах массовой информации как одной из главных форм миссионерского служения Церкви в современном мире.

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: