Каталог православных СМИ

Медиасоюз объявил конкурс на лучшее освещение женской тематики в СМИ
15 сентября 2006
Общероссийская общественная организация работников СМИ "МедиаСоюз" совместно с журналом "Город женщин" объявили об открытии общероссийского конкурса на лучшее освещение женской тематики в СМИ, сообщили в четверг на пресс-конференции в РИА Новости организаторы конкурса.
По их словам, главная цель конкурса – стимулирование объективного освещения женской тематики в СМИ, продвижение гендерных знаний и поддержка социально ответственной журналистики.
На конкурс могут быть представлены как печатные материалы, так и теле – и радиопрограммы или сюжеты. Всего будет пять номинаций, в том числе "Женское лицо в политике", "Женщина и бизнес", "Роль женщины в семье" и другие.
В первую очередь, организаторы конкурса стремятся поддержать женщин-журналистов, поскольку женскую тематику освещают, в основном, именно они.
"Мы хотим поддержать женщин-журналистов, которые по-настоящему занимаются этой профессией. Это конкурс для профессиональных, умных, достойных женщин", – заявила руководитель медиа-проекта "Город женщин" Лариса Кривцова.
РИА "Новости"

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: