Каталог православных СМИ

На Рождественских чтениях православные журналисты обсудят роль СМИ в защите нравственности, исторических традиций и норм общественной жизни
03 декабря 2004
Конференция "Роль православных СМИ в защите нравственности, пропаганде исторических традиций и норм общественной жизни" состоится в рамках XIII Рождественских образовательных чтений. В конце ноября Председатель Отдела религиозного образования и катехизации архимандрит Иоанн (Экономцев) направил ответственному редактору газеты "Церковный вестник" Сергею Чапнину письмо с приглашением быть председателем этой конференции.

Ее программа и дата проведения будут согласованы на следующей неделе. В рамках конференции состоится подведение итогов Первого фестиваля православных СМИ "Вера и слово", а также будет объявлена программа конференций и семинаров для православных журналистов на 2005 год.

Рождественские Чтения "Школа, семья, Церковь - соработничество во имя жизни" пройдут с 23 по 29 января 2005 года в Москве. Почетный председатель Чтений - Святейший Патриарх Алексий.

Чтения ежегодно проводятся Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви при участии Управления делами Московской Патриархии, Министерства образования РФ, Отдела внешних церковных связей, Российской Академии наук, Учебного комитета Русской Православной Церкви, Российской Академии образования, Издательского Совета, Отдела по взаимодействию с армией и правоохранительными учреждениями, церковно-научным центром "Православная энциклопедия" и другими церковными и общественными организациями.

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: