Каталог православных СМИ

Открыт новый сайт о празднике Рождества Христова
27 декабря 2006

Разработчики и создатели сайта «Рождество Христово» (rojdestvo.paskha.ru) поставили своей целью донести до пользователей духовный смысл событий в Вифлееме, о которых рассказывает Священное Писание, а также передать чувства православных христиан и традиции этого великого праздника.

Создатели сайта особо хотели подчеркнуть, что праздник Рождества Христова – это праздник рождества добрых дел, которые и являются подарком Новорожденному Спасителю. Для рубрики о милосердии специально были сняты сюжеты, которые должны напомнить людям, что кто-то не может радостно встретить Рождество. Программа «Милостивый обед» рассказывает о традициях благотворительности наших предков, а так же призывает всех нас воспитывать в себе дела милосердия.

Рождество Христово любят дети. Создатели сайта постарались заполнить детскую страничку интересными и познавательными материалами. Детский раздел содержит в себе, как духовное поучение – Рождественское Евангелие для детей, так и познавательный материал – викторина, литературная страничка. Насыщен и раздел «Медиа», где для детей собраны различные передачи, рассказывающие о событиях в Вифлееме.

Стоит сказать спасибо воспитанникам детского дома «Никита» из деревни Бывалино Павло-Пасадского района. Специально для посетителей сайта дети дарят всем стихи о Рождестве Христовом.
Рождество отмечается практически во всех странах мира. На страницах нашего сайта пользователи смогут найти интересные описания традиций и особенностей празднования этого светлого праздника в таких странах как Бразилия, Куба, Финляндия и многих других.

Праздник Рождества на протяжении более двух тысяч лет не оставлял равнодушным художников, отобразивших его на своих полотнах. На разделе сайта «Рождество в красках» вы сможете увидеть выдающиеся полотна знаменитых мастеров живописи. Медиа-раздел сайта Рождества насыщен аудио, видеоматериалами, "рингтонами" и заставками для мобильных телефонов.

Церковный вестник

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: