Каталог православных СМИ

Четвертый фестиваль «Покров» откроется фильмом Павла Лунгина «Остров»
25 сентября 2006
После Венецианского фестиваля, где фильм «Остров» закрывал конкурсную программу, показ на фестивале «Покров» будет единственным и дебютным в Украине. Ожидается приезд исполнителей главных ролей Петра Мамонова, Дмитрия Дюжева, Виктора Сухорукова и режиссёра фильма Павла Лунгина.
Показ фильма состоится в рамках открытия фестиваля 12 октября с 18:00 в киевском Доме Кино. Вход свободный.

С 12 по 17 октября 2006 года в Киеве пройдёт четвёртый международный фестиваль православного кино и литературы «Покров». Лучшие конкурсные фильмы и программы будут показаны на широком экране в киевском Доме кино. Один из фестивальных дней планируется посвятить ретроспективному кино — зрители смогут увидеть картины, которые снимались в советское атеистическое время и чаще всего оставались на полках, не доходя до зрителя.
Кроме этого к открытию фестиваля выйдет в свет первый выпуск альманаха «Покровкино», в который войдут статьи с обзором современного кинематографа, советы признанных мастеров начинающим кинематографистам, анонсы новых и ещё только создаваемых картин. Мастер-классы помогут проанализировать типичные ошибки православных авторов и режиссеров, а также ответить на многие интересные вопросы.
сайт фестиваля "Покров"

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: