Каталог православных СМИ

Кинокомпания «20 век Фокс» создала христианское подразделение
21 сентября 2006
Кинокомпания «20 век Фокс» создала специальное подразделение FoxFaith, которое будет заниматься производством и распространением фильмов христианской и религиозной тематики, сообщает AP.

FoxFaith планирует продюсировать около 12 фильмов в год. Малобюджетные по голливудским меркам картины (бюджет каждой будет составлять менее 5 млн. долларов) будут ориентированы на просмотр в кругу семьи. Половина фильмов будет показываться в кинотеатрах, а другая половина сразу продаваться на DVD.
Целевая аудитория нового проекта – люди, которые внесли свой вклад в кассовый успех «Страстей Христовых» и «Хроник Нарнии». «Мы увидели возможность выполнить потребности пока что не заполненного сегмента рынка, -- говорит представитель подразделения домашнего видео в «Фокс» Стив Фельдштейн. – Эта программа прежде всего создается для развлечения, мы не занимаемся прозелитизмом или проповедью».
После успеха «Страстей Христовых» Мела Гибсона многие голливудские продюсеры захотели поработать на рынке семейных фильмов на религиозную тему. В настоящее время компания New Line Cinema готовит к выпуску фильм «Рождество», повествующий о рождении Христа.
Несколько кинокомпаний уже наняли фирмы, которые являются посредниками между ними и приходами, по которым можно распространять христианскую видеопродукцию. У «Фокс» уже заключена договоренность с 90 000 церквей, с которыми будет работать FoxFaith.
Благовест-инфо

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: