Каталог православных СМИ

Митрополит Климент и министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов возглавят заседание оргкомитета Фестиваля «Вера и слово»
17 октября 2006
Заседание организационного комитета Фестиваля православных СМИ «Вера и слово» состоится 19 октября в 17 час. в Зале коллегий Министерства культуры и массовых коммуникаций (Китайгородский проезд, 7). Проведут заседание сопредседатели оргкомитета -управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент и министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов. Почетным председателем оргкомитета фестиваля является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий.
В повестке заседания обсуждение программы Фестиваля, церемонии закрытия и вручения премий «Вера и Слово», партнерских программ. В заседании примут участие протоиерей Владимир Силовьев, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви; протоиерей Димитрий Смирнов, Председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами; Игорь Елеференко, Председатель комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям Московской городской Думы; Сергей Чапнин, исполнительный директор фестиваля «Вера и слово»; Елена Зелинская, член Общественной палаты и вице-президент «МедиаСоюза», Александр Батанов, генеральный продюсер телеканала «Спас», и другие.
Фестиваль «Вера и слово» проводится во второй раз и призван выявить новые формы сотрудничества Церкви и современного общества, а также стратегические задачи развития системы православных СМИ.
Второй фестиваль «Вера и слово» состоится с 30 октября по 2 ноября в пансионате «Лесные дали» Управления Делами Президента РФ. В 2006 году фестиваль пройдет под девизом «Свобода и ответственность журналиста: христианские ценности в СМИ». Кульминацией Фестиваля станет вручение премий «Вера и слово» 2 ноября в зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя с участием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, видных политиков и государственных деятелей.

Аккредитация прессы до 15 час. 18 октября по факсу: 246-0165 или эл. почте: fest2006@rop.ru Пресс-секретарь фестиваля - Ксения Лученко

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: