Каталог православных СМИ

Митрополит Калужский и Боровский Климент провел заседание исполкома Фестиваля православных СМИ
29 октября 2004

Москва, 25 августа, Церковный Вестник.
Заседание исполкома Первого международного фестиваля православных СМИ состоялось под председательством Управляющего Делами Московской Патриархии Митрополита Калужского и Боровского Климента. В совещании приняли участие Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви протоиерей Владимир Силовьев, исполнительный директор Фестиваля Сергей Чапнин и другие члены исполкома.

Митрополит Климент подчеркнул особую важность предстоящего форума. "Православная журналистика призвана помочь людям научиться не бояться верить в Бога, не бояться быть православным христианином в современном мире, - отметил митрополит Климент. - Церковные СМИ обязаны говорить на доступном и понятном для общества языке; не только не игнорируя, но даже опережая современные информационные технологии, вести человека в завтрашний день".

Митрополит Климент сообщил членам исполкома о том, что в начале августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси направил письма Предстоятелям всех Поместных Православных Церквей с приглашением зарубежных участников на этот церковный форум.

Сергей Чапнин, исполнительный директор Фестиваля, сообщил о формировании рабочих органов Фестиваля и заключении договора с РИА "Новости" об информационной поддержке. На совещании был утвержден проект программы, обсуждались различные организационные вопросы. В ближайшие дни при Издательском Совете откроется Информационный центр Фестиваля, а в конце сентября - интернет-сайт.

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: